पूर्व अध्यक्ष और सदस्य

पूर्व अध्यक्ष और सदस्य
क्रम संख्या नाम कार्य आवंटित पदभार ग्रहण करने की तिथि पद त्याग करने की तिथि आयोग में शामिल होने से पहले पद
1 न्यायमूर्ति श्री रंगनाथ मिश्रा अध्यक्ष 12.10.1993 24.11.1996 भारत के मुख्य न्यायाधीश
2 न्यायमूर्ति श्री एम एन वेंकटचलैया अध्यक्ष 26.11.1996 24.10.1999 भारत के मुख्य न्यायाधीश
3 न्यायमूर्ति श्री जे एस वर्मा अध्यक्ष 04.11.1999 17.1.2003 भारत के मुख्य न्यायाधीश
4 डॉ न्यायमूर्ति ए एस आनंद अध्यक्ष 17.2.2003 31.10.2006 भारत के मुख्य न्यायाधीश
5 न्यायमूर्ति डॉ शिवराज वी. पाटिल कार्यवाहक अध्यक्ष 01.11.2006 01.04.2007 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
6 श्री न्यायमूर्ति एस राजेन्द्र बाबू अध्यक्ष 02.04.2007 31.05.2009 भारत के मुख्य न्यायाधीश
7 श्री न्यायमूर्ति गोविन्द प्रसाद माथुर कार्यवाहक अध्यक्ष 01.06.2009 06.06.2010 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
8 न्यायमूर्ति श्री के जी बालाकृष्णन अध्यक्ष 07.06.2010 (FN) 11/05/2015 भारत के मुख्य न्यायाधीश
9 न्यायमूर्ति एम फातिमा बीवी सदस्य 03.11.1993 24.01.1997 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
10 न्यायमूर्ति श्री एस एस कंग सदस्य 12.10.1993 24.01.1997 जम्मू और कश्मीर उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश
11 श्री वीरेंद्र दयाल सदस्य 12.10.1993 (1st term) & 16.11.98 (2nd term) 11.10.1998 (1st term) & 15.11.03 (2nd term) अवर सचिव संयुक्त राष्ट्र और शेफ डी कैबिनेट
12 न्यायमूर्ति श्री वी एस मालिमत सदस्य 14.09.1994 11.06.1999 केरल और कर्नाटक उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश
13 न्यायमूर्ति डॉ के रामास्वामी सदस्य 16.11.1998 12.07.2002 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
14 श्री सुदर्शन अग्रवाल सदस्य 30.10.1998 18.06.2001 महासचिव, राज्य सभा
15 न्यायमूर्ति श्रीमती सुजाता वी मनोहर सदस्य 21 .02.2000 27.08.2004 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय और केरल उच्च न्यायालय की मुख्य न्यायाधीश
16 न्यायमूर्ति डॉ शिवराज वी. पाटिल सदस्य 03.02.2005 & 02.04.2007 31.10.2006 & 04.02.2008 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
17 न्यायमूर्ति याराबती भास्कर राव सदस्य 10.10.2003 25.06.2008 अध्यक्ष, आंध्र प्रदेश राज्य मानव अधिकार आयोग
18 श्री आर एस कलहा सदस्य 12.9.2003 11.9.2008 सचिव (पश्चिम), विदेश मंत्रालय
19 श्री पी सी शर्मा सदस्य 03.03.2004 (1st tenure) & 25.03.2009 (2nd tenure) 02.03.2009 (1st tenure) & (27.06.2012) 2nd tenure निदेशक, सीबीआई
20 श्री न्यायमूर्ति गोविन्द प्रसाद माथुर सदस्य 15.04.2008 (FN) 18.01.2013 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
21 श्री न्यायमूर्ति बाबूलाल चंदूलाल पटेल सदस्य 23.07.2008 (FN) 22.07.2013 दिल्ली उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश
22 श्री सत्यब्रत पाल सदस्य 02.03.2009 (FN) 01 .03.2014 पाकिस्तान में भारत के उच्च आयुक्त
23 श्री न्यायमूर्ति सीरिअस जोसफ सदस्य 27.05.2013 27.01.2017 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
24 श्री शरद चंद्र सिन्हा सदस्य 08.04.2013 07.04.2018 महानिदेशक, राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण
25 श्री न्यायमूर्ति ध. मुरुगेसन सदस्य 21.09.2013 20.09.2018 दिल्ली उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश
26 श्री न्यायमूर्ति पिनाकी चन्द्र घोष सदस्य 29.06.2017 22.03.2019 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय

आयोग के अध्यक्ष एवं सदस्यों का वर्तमान कार्यकाल

क्रम संख्या नाम कार्य आवंटित जन्म तिथि पदभार ग्रहण करने की तिथि पद त्याग करने की तिथि आयोग में शामिल होने से पहले पद
1 श्री न्यायमूर्ति एच एल दत्तू अध्यक्ष 03.12.1950 29.02.2016 02.12.2020 भारत के मुख्य न्यायाधीश
2 श्री न्यायमूर्ति प्रफुल्ल चंद्र पंत सदस्य 22.04.2019 न्यायाधीश, उच्चतम न्यायालय
3 श्रीमती ज्योतिका कालरा सदस्य 07.10.1966 05.04.2017 04.04.2022 एडवोकेट ऑन रिकॉर्ड, उच्चतम न्यायालय
4 डॉ. ज्ञानेश्वर मनोहर मुळे सदस्य 25.04.2019