Directory of Officers

नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री सुरजीत डे रजिस्ट्रार (विधि) 212 91-11-24663213, 91-11-24663214
Shri Dilip Kumar, IAS संयुक्त सचिव (प्रशि. एवं अनु.),मामलों से संबंधित ,स्थापना, लेखा, प्रशिक्षण, अनुसंधान और कंप्यूटरीकरण 408 91-11-24663220 ,91-11-24663219
श्री अंबुज शर्मा, आईएएस महासचिव , आयोग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी 110 91-11-24663211, 91-11-24663212
डॉ. रंजीत सिंह संयुक्त सचिव (का. एवं प्रशा.), मामलों से संबंधित , General Administration, Coordination, Media and Communication, Research, Publications and Official Language 201 91-11-24663217, 91-11-24663218
निदेशक के निजी सहायक निदेशक के निजी सहायक 413 91-11-24663282
श्री बी. एस. नागर अवर सचिव (समन्वय), समन्वय कार्य एवं अंतरराष्ट्रीय मुद्दे 406 91-11-24663278
SECRETARY GENERAL OFFICE
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री अंबुज शर्मा, आईएएस महासचिव, आयोग के मुख्य कार्यकारी अधिकारी 110 91-11-24663211 91-11-24663212
PPS to SG महासचिव के प्रधान निजी सचिव 111 91-11-24663260 91-11-24663261
ADMINISTRATION DIVISION
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
डॉ. रंजीत सिंह संयुक्त सचिव (का. एवं प्रशा.), मामलों से संबंधित , सामान्य प्रशासन, समन्वय, मीडिया और संचार, अनुसंधान, प्रकाशन और राजभाषा 209 91-11-24663217 91-11-24663218
PA to JS (P & A) संयुक्त सचिव (का. एवं प्रशा.) के निजी सचिव 210 91-11-24663269 91-11-24663270
डॉ. संजय दुबे निदेशक (प्रशासन एवं नीति अनुसंधान) 1.देश भर में जेल के लिए नोडल अधिकारी 2. योग संबंधी मुद्दों और 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस समारोह के लिए नोडल अधिकारी 412 91-11-24663466
श्री संजय कुमार अवर सचिव (स्थापना), स्थापना 406 91-11-24663279
श्री एल हरीदास अनुभाग अधिकारी (समन्वय) 404 91-11-24663296
श्री डी. एम. त्रिपाठी अवर सचिव (सा. प्रशा.) 406 91-11-24663280
श्री अनिल के. शर्मा अनुभाग अधिकारी (सा. प्रशा.) 403 91-11-24663399
श्री ओम प्रकाश पुस्तकालय प्रभारी/प्रलेखन अधिकारी 605 91-11-24663324
डॉ. एस. के. शुक्ल सहायक निदेशक (राजभाषा) , राजभाषा 501 91-11-24663310
श्री मानिकलाल भट्टाचार्जी वरिष्ठ लेखाधिकारी एवं डी.डी.ओ. 402 91-11-24663293
श्री एस. एस. गोसाईं सहायक लेखाधिकारी 401 91-11-24663376
-- सहायक लेखाधिकारी 401 91-11-24663302
Media and Communication
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री जैमिनि कुमार श्रीवास्तव Deputy Director (Media and Communication) 115 91-11-24663281
Publications
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री उत्पल नारायण सरकार Assistant Director (Publication) 611 91-11-24663231
TRAINING & RESEARCH DIVISION
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
Shri Dilip Kumar, IAS संयुक्त सचिव (प्रशि. एवं अनु.), मामलों से संबंधित, स्थापना, लेखा, प्रशिक्षण, अनुसंधान और कंप्यूटरीकरण 408 91-11-24663220 91-11-24663219
POLICY RESEARCH, PROJECTS AND PROGRAMME
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
डॉ. मुनि देव सिंह त्यागी संयुक्त निदेशक (अनुसंधान), नीति अनुसंधान, परियोजना एवं कार्यक्रम 407 A 91-11-24663245
PA to JD(R) संयुक्त निदेशक (अनुसंधान) के निजी सहायक 407 B 91-11-24663246
Computer Cell
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री संजीव शर्मा वरिष्ठ प्रणाली विश्लेषक , कम्प्युटरीकरण कार्य 216 91-11-24663228
श्री अमित कुमार शर्मा प्रोग्रामर 216 91-11-24663294
श्री मोहित गुप्ता प्रोग्रामर सहायक 216 91-11-24663294
INVESTIGATION DIVISION
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री गुरबचन सिंह, आईपीएस महानिदेशक (अन्वेषण) 203 91-11-24663215 91-11-24663216
Deputy Inspector General Office
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्रीमती छाया शर्मा उप-महानिरीक्षक 511 91-11-24663235
PS to DIG उप-महानिरीक्षक के निजी सचिव 512 91-11-24663372
श्री दुष्यंत सिंह पुलिस उप-अधीक्षक 512 91-11-24663390
Group I
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
डॉ. महेश भारद्वाज वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक , अन्वेषण प्रभाग के समूह I प्रमुख 502 A 91-11-24663236
PA to SSP वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निजी सहायक 502 91-11-24663373
श्री कुलबीर सिंह पुलिस उप-अधीक्षक 507 91-11-24663303
श्री आई आर कुरिल्लोसे पुलिस उप-अधीक्षक 507 91-11-24663339
Group II
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
PA to SSP वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निजी सहायक 503 91-11-24663374
श्रीमती सुमेधा द्विवेदी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, अन्वेषण प्रभाग के समूह II प्रमुख 503 A 91-11-24663237
श्री राजबीर सिंह पुलिस उप-अधीक्षक 506 91-11-24663308
श्री इसम सिंह पुलिस उप-अधीक्षक 506 91-11-24663321
Group III
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री पुपुल दत्ता प्रसाद वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, अन्वेषण प्रभाग के समूह III प्रमुख 504 A 91-11-24663238
PA to SSP वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निजी सहायक 504 91-11-24663375
श्री एम. एस. गिल पुलिस उप-अधीक्षक 505 91-11-24663341
श्री रवि सिंह पुलिस उप-अधीक्षक 505 91-11-24663306
Monitoring Cell
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री कमल किशोर अनुभाग अधिकारी (मॉनिटरिंग एकक) 514 91-11-24663309
LAW DIVISION
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
रजिस्ट्रार (विधि) के निजी सहायक रजिस्ट्रार (विधि) के निजी सहायक 213 91-11-24663264
श्री ऋषि पाल रजिस्ट्रार (विधि) के प्रधान निजी सचिव 213 91-11-24663263
श्री सुरजीत डे रजिस्ट्रार (विधि) 212 91-11-24663213 91-11-24663214
Presenting Officers
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
PA to P.O. प्रजेंटिंग अधिकारी के निजी सहायक 311 A 91-11-24663358
PS to P.O. प्रजेंटिंग अधिकारी के निजी सचिव 303 91-11-24663354
श्री एस. प्रावकर राव प्रजेंटिंग अधिकारी ,कार्यवाही तैयार करना 303 A 91-11-24663224
PS to P.O. प्रजेंटिंग अधिकारी के निजी सचिव 309 91-11-24663351
श्री बी. पी. विश्वकर्मा प्रजेंटिंग अधिकारी, कार्यवाही तैयार करना 309 A 91-11-24663223
PA to P.O. प्रजेंटिंग अधिकारी के निजी सहायक 307 91-11-24663349
श्री के. पी. सिंह प्रजेंटिंग अधिकारी 307 A 91-11-24663221
श्री आर. बी. सिंह प्रजेंटिंग अधिकारी, कार्यवाही तैयार करना 308 A 91-11-24663222
श्री दिनेश कुमार सिंह प्रजेंटिंग अधिकारी, कार्यवाही तैयार करना 311 B 91-11-24663277
Joint Registrar Office
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
PA to JR(Law) संयुक्त रजिस्ट्रार (विधि) के निजी सचिव 314 91-11-24663227
श्री सुनील अरोड़ा संयुक्त रजिस्ट्रार (विधि), प्रभारी 313 A 91-11-24663355
Deputy Registrar
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री सुनील अरोड़ा उप-उजिस्ट्रार (विधि) , पूर्ण आयोग एवं खण्ड पीठ मामलें 313 A 91-11-24663355
श्री श्रीनिवास कामथ उप-उजिस्ट्रार (विधि) एवं नोडल अधिकारी, मानव अधिकार समर्थकों के लिए फोकल प्वाइंट 302 91-11-24663276
श्री खलील अहमद उप-उजिस्ट्रार (विधि) 311 D 91-11-24663286
Scrutiny Branch-II
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री एस के भट्टाचार्य अनुभाग अधिकारी, एम-5 305 91-11-24663323
श्री के. के. श्रीवास्तव सहायक रजिस्ट्रार (विधि) , संवीक्षा शाखा- II , उत्तर प्रदेश एवं उत्तराखण्ड को छोड़कर सभी राज्यों/केन्द्र शासित प्रदेशों संबंधी शिकायतों का पंजीकरण 306 91-11-24663368
FC Section
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री ख्वाजा ए. हाफिज सहायक उजिस्ट्रार (विधि) , एफ.सी. पूर्ण आयोग की शिकायतों का पंजीकरण 306 91-11-24663288
Member-1 Section
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्रीमती मिठु देब अनुभाग अधिकारी, एम-1 304 91-11-24663313
श्री मुकेश कुमार सहायक रजिस्ट्रार (विधि), एम-1, एम-1 अनुभाग की शिकायतों का पंजीकरण 306 91-11-24663285
Member-2 Section
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्रीमती गीता शशि अनुभाग अधिकारी, एम-2 304 91-11-24663314
श्री इंदरजीत कुमार सहायक रजिस्ट्रार (विधि), एम-2 , एम-2 अनुभाग की शिकायतों का पंजीकरण, एच.आर.डी. केस मॉनीटरिंग 306 91-11-24663287
Member-3 Section
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री बी. कुमानिया अनुभाग अधिकारी, एम-3 603 91-11-24663315
श्री ओ. पी. व्यास सहायक रजिस्ट्रार (विधि), एम-3, एम-4 अनुभाग की शिकायतों का पंजीकरण 602 91-11-24663317
Member-4 Section
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री सी. एस. मावरी श्री सी. एस. मावरी, एम-4 अनुभाग की शिकायतों का पंजीकरण 602 91-11-24663290
Member-5 Section
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री विकल राज सहायक रजिस्ट्रार (विधि), एम-5 ,एम-5 अनुभाग की शिकायतों का पंजीकरण 602 91-11-24663291
SPECIAL RAPPORTEUR
नाम पोस्ट और कार्य आवंटित / राज्य कमरा संख्या संपर्क नंबर
श्री बी. बी. मिश्रा , आईपीएस (सेवानिवृत्त) को अतिरिक्त प्रभार , स्पेशल रेर्पोटियर उत्तर पूर्वी जोन (नागालैण्ड, मणिपुर, मिजोरम , त्रिपुरा, असम, मेघालय, सिक्किम और अरूणाचल प्रदेश )
डॉ. सी. के. मैथ्यू , आईएएस (सेवानिवृत्त) स्पेशल रेर्पोटियर दक्षिण जोन (तमिलनाडु, केरल, पुडुचेरी , लक्षद्वीप, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना और कर्नाटक) अतिरिक्त प्रभार -पश्चिम जोन (महाराष्ट्र, गोवा)
श्री बी. बी. मिश्रा , आईपीएस (सेवानिवृत्त) स्पेशल रेर्पोटियर पूर्वी जोन (पश्चिम बंगाल, उड़ीसा, अण्डमान एंड निकोबार द्वीप समूह)
डॉ विनोद अग्रवाल, आईएएस (सेवानिवृत्त) स्पेशल रेर्पोटियर केन्द्रीय जोन (मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ , राजस्थान, बिहार और झारखंड) अतिरिक्त प्रभार - पश्चिम जोन (गुजरात, दादरा एंड नगर हवेली और दमन एंड दीव)
श्री सुधीर कुमार , पूर्व सदस्य के. प्र. अ. स्पेशल रेर्पोटियर नॉर्थ जोन (पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश)